«Чистая страна» - 2022: на ликвидацию свалки в Тюмени из федерального бюджета выделено более 600 млн рублей

В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» планируется убрать свалку на Велижанском тракте в Тюмени. Для реализации проекта по ликвидации накопленного вреда окружающей среде Тюменской области выделена субсидия из федерального бюджета в размере 602,3 млн рублей.

Данный полигон по захоронению твердых бытовых отходов действовал с 2010 по 2021 год. За это время на нем накопилось более 1,5 миллиона кубометров отходов. Рекультивация объекта имеет большое социальное значение. Жителей беспокоит запах со свалки, поблизости расположены водозаборные сооружения, озера и дачи.

Работы планируется начать в октябре 2022 года. По итогам реализации проекта улучшится качество жизни более 800 тысяч человек.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

https://www.mnr.gov.ru

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.