До конца 2022 года En+ Group планирует открыть еще 10 ЭЗС

Объем потребления электроэнергии на заправочных станциях En+ Group достиг 100 тыс. киловатт-часов. Всего за 15 месяцев работы 8 электрозарядных станций (ЭЗС) в Иркутской области их услугами воспользовались более 1200 владельцев электромобилей, а общее число зарядных сессий превысило 20 тысяч.

До конца 2022 года En+ Group планирует открыть еще 10 ЭЗС: в сентябре такие комплексы появятся в иркутском микрорайоне Ново-Ленино и г. Шелехов, а также по дороге к Байкалу: в населенных пунктах Усть-Ордынском, Баяндае, Еланцах и Байкальске.

На втором этапе, до конца 2022 года, электрозаправки будут открыты и в более отдаленных территориях: в Усольском и Черемховском районах, а также в Тулуне и Братске. На новых станциях будет установлено оборудование российского производства.

Мобильное приложение тоже российское, Electrifly. En+ Group перешла на него в марте 2022 года, что позволило сохранить возможность оплаты банковскими картами и обеспечить высокую защиту от внешних факторов.

«В апреле этого года установлен абсолютный рекорд по потреблению электроэнергии на наших комплексах — свыше 13 тыс. киловатт-часов. Наши зарядные станции пользуются популярностью у владельцев экологически чистого транспорта. En+ Group продолжит развивать инфраструктуру для электрокаров, чтобы сделать использование электромобилей для дальних поездок более комфортным, в том числе — по популярным направлениям около Байкала», — комментирует Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group.

Помимо развития сети ЭЗС En+ Group пополняет собственный автопарк экологичными автомобилями отечественного производства. В частности, компания приобрела три автомобиля «Газель» линейки E-NN.

Инициативы в области популяризации электротранспорта в Иркутской области и комплексного снижения воздействия на экологию региона в компании реализуются благодаря основателю En+ Group Олегу Дерипаске.


https://www.eprussia.ru

978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.