«Россети Юг» реализует мероприятия по защите окружающей среды и экологической безопасности

В 2021 году волгоградский филиал «Россети Юг» передал на вторичное использование специализированным организациям 207 тонн металлолома, 21 тонну отработанного трансформаторного масла, 601 аккумулятор, 21,4 тонны автомобильных покрышек и 12,3 тонны бумаги.

Переработка отходов позволит сэкономить природные ресурсы и энергию для производства новых материалов. Переданный компанией металлолом сэкономит 227 тонн железной руды, 131 тонну угля и 11 тонн известняка. А макулатура сбережет 209 деревьев. Отработанное трансформаторное масло отправится на очистку и будет повторно использоваться. При этом переработка одной тонны черного металла позволяет сэкономить до 75 % электроэнергии, необходимой для производства того же количества нового материала, а каждая тонна макулатуры − до 40 % электроэнергии для производства бумаги.

Также во избежание негативного воздействия на окружающую среду волгоградский филиал передал на обезвреживание специализированным организациям отходы 1 и 2 класса опасности: 108 статических конденсаторов общим весом порядка 6 тонн и около 250 кг ртутьсодержащих ламп.

https://rosseti-yug.ru

Категории:
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.