«ИНГК» поставит оборудование на ряд нефтегазовых объектов Узбекистана

Компания «ИНГК», представитель Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», заключила контракт на изготовление и поставку шести комплектов газоперекачивающих агрегатов (ГПА) серии «Иртыш» с ENTER Engineering Pte.Ltd.

Планируется, что агрегаты до конца 2020 года будут установлены на объектах нефтегазовой компании «Узбекнефтегаз» (на станциях ДКС «Зеварды», ДКС «Денгизкуль» и ДКС «Алан»), расположенных на юге Узбекистана. Оборудование поможет расширить текущие мощности по извлечению остаточных запасов газа и конденсата на месторождениях, а также поддержать номинальные условия промысловой подготовки газа.

Партнер сделки — ENTER Engineering Pte.Ltd — одна из самых динамично развивающихся инжиниринговых компаний на рынке нефтегазового и промышленного строительства Центральной Азии и РФ. Компания произведет полный цикл разработки конструкторской документации, производства, поставки и пуско-наладочных работ ГПА. На заводе компании в Перми будут изготовлены и введены в эксплуатацию в этом году четыре комплекта ГПА-8 «Иртыш» и два комплекта ГПА-16 «Иртыш».

Добавим, в 2018 году аналогичный проект был реализован на месторождении Самантапе в Узбекистане. Два комплекта ГПА-8 серии «Иртыш» запущены на базе локализованного «ИНГК» в Перми центробежного компрессора Thermodyn (Франция) и газотурбинного привода ГТУ-8 Taurus70 компании Solar Turbines (США).

eprussia.ru

550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.