В Крыму на полигоне ТБО начала работать первая биогазовая электростанция

Об этом рассказали в пресс-службе Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», ссылаясь на слова главы организации Виктора Тарасенко.

Он отметил, что монтаж электростанции, которая вырабатывает электроэнергию за счет поступления биогаза на полигоне ТБО, проводился еще с ноября прошлого года. Устанавливать электростанцию помогала компания «Инсайт-2007».

В партнерстве с частным бизнесом мы в кратчайшие сроки подтвердили жизнеспособность предложенной технологии, и уже через полтора года эксплуатации полигона получили первое электричество, — заявил Тарасенко.

Стоит отметить, что установленная на полигоне электростанция самостоятельно вырабатывает 60 кВт/час, в дальнейшем на территории полигона планируют оборудовать газоотводящие скважины, которые позволят увеличить выработку электроэнергии до 0,4-0,5 МВт в час.

К слову, в конструкции биогазовой электростанции в качестве силовой установки используется отечественный двигатель ЯМЗ-238, который позволяет преобразовывать в электроэнергию неочищенный газ. Для справки, аналогичные двигатели Jenbacher, Deutz, которые используются в подобных электростанциях иностранного производства, перерабатывают в электричество только очищенный и подготовленный газ.

http://greenevolution.ru/

326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.