Спрос на солнечные модули будет расти

altВедущие китайские поставщики модулей Trina Solar, Canadian Solar, ReneSola и Jinko Solar прогнозируют наиболее агрессивный рост продаж в течение года с верхней границей более 40% по итогам периода.

Компания Yingli Green Energy также прогнозирует высочайшие продажи в 2014 г. — с суммарной мощностью до 4,2 ГВт. Этот уровень продаж приведет к тому, что компания будет возглавлять список поставщиков данных решений третий год подряд, сообщает greenevolution.ru. Ведущие японские поставщики кремниевых фотовольтаических модулей Sharp Solar и Kyocera погнозируют 15% рост продаж в 2014 году, что отражает положение на японском рынке.

20 ведущих поставщиков модулей для гелиоэнергетики обеспечивают две трети мировых продаж солнечных модулей и они являются лучшим индикатором роста индустрии и ценовых тенденций, — отметил Рэй Лайан, старший аналитик Solarbuzz. — Если полагать, что ведущие игроки рынка достигнут прогнозируемого роста продаж, запросы всего рынка потребителей в 2014 г. достигнут 50 ГВт.


http://www.i-mash.ru
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.