Хевел начнёт производить 2-сторонние солнечные модули в 2019 г

Хевел, СП Роснано и Реновы, разработала высокоэффективные солнечные модули мощностью 450 Вт, и гибкий солнечный модуль из ячеек толщиной 130 микрон. Об этом Хевел сообщил 26 июня 2018 г. Хевел были представлены как серийные образцы гетероструктурных фотоэлектрических модулей из 60 ячеек мощностью 320 Вт, выпускаемые на заводе в г Новочебоксарск в Чувашии, так и флагманские продукты, к выпуску которых компания приступит в 2019 г. Среди них 2-сторонние солнечные модули из 72 ячеек мощностью 450 Вт и из 144 половинок ячеек мощностью 460 Вт.

Помимо этого Хевел разработала гибкий солнечный модуль из ячеек толщиной 130 микрон и гибкие ячейки толщиной 90 микрон, которые можно использовать на любой поверхности. Все данные разработки Хевел представила на международной выставке технологий в области солнечной энергетики Intersolar Europe в г Мюнхене. Все желающие могли лично убедиться в эффективности гетероструктурных солнечных ячеек российского производства, протестировав их на флешере. 6 июня 2018 г глава Роснано А. Чубайс заявил, что главная цель Хевел на 2018 г — выйти на зарубежный рынки. На данный момент компания ведет переговоры об экспорте солнечных панелей, однако в какие страны будет осуществляться экспорт и в каком объеме пока неизвестно.
917
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.