Программа энергосбережения позволит московскому метро сэкономить около 185 млн рублей

Работы в области электросбережения и повышения энергетической эффективности проводятся в метрополитене системно в течение нескольких лет. В рамках этих работ проводится внедрение рекуперативно-реостатного торможения электропоездов, внедрение энергосберегающих источников света на станциях и в электродепо, использование наиболее оптимальных режимов движения электропоездов, модернизация тепловых пунктов, вагономоечных машин с применением системы оборотного водоснабжения в электродепо, и так далее.

Все это в совокупности позволяет экономить электроэнергию, тепловую энергию, топливо и воду. Ожидаемый суммарный экономический эффект от реализации программы энергосбережения за период с 2014 года по 2016 год должен будет составить около 185 миллионов рублей, — заключил Андрей Кружалин.

http://greenevolution.ru/
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.