Началось строительство гибридной электростанции, не имеющей аналогов в мире.

В штате Невада, США, строится солнечная термодинамическая установка, которая будет интегрирована в существующую геотермальную электростанцию, уже совмещенную с фотогальванической установкой.

Новый объект обеспечит дополнительно 3 миллиона кВт*ч в год к существующему объему выработки уникальной гибридной станции, не имеющей аналогов в мире.

В Неваде, США, Enel Green Power Северная Америка начала работы по строительству солнечной термодинамической установки, которая будет функционировать при существующей геотермальной электростанции, уже совмещенной с фотогальванической установкой мощностью в 26 МВт.

Данная станция является первым в мире гибридным производством, совмещающим в себе непрерывную генерацию мощности геотермальной установки бинарного цикла с использованием среднетемпературного тепла и термодинамическую солнечную электростанцию.

Геотермальная станция общей установленной мощностью 33 МВт будет дополнена 17-мегаваттной термодинамической установкой. Линейные параболические отражатели новой установки концентрируют солнечную энергию, увеличивая ее потенциал в 75 раз, на приемных трубках, наполненных обессоленной водой под давлением.

Произведенная энергия будет продаваться компании «NV Energy» по имеющемуся 20-летнему договору купли-продажи энергии.

Благодаря инновационным технологиям, позволяющим использовать солнечное тепло для увеличения температуры геотермальной жидкости, поступающей из скважин, появиться возможность повысить КПД цикла и увеличить производство энергии.

Комбинация различных видов возобновляемых источников энергии на одной площадке является одним из ключевых направлений развития инновационной стратегии Enel Green Power. Сочетание различных технологий генерации из неисчерпаемых источников повышает долю экологически чистой энергии, а также позволяет использовать существующую инфраструктуру, например, линий электропередачи, способствуя тем самым дальнейшему снижению воздействия на окружающую среду.

571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.