Китай стремится к лидерству в развитии солнечной энергетики

Местные органы власти в разных районах страны должны своевременно рассмотреть и утвердить проекты новых генерирующих мощностей на солнечных батареях. Электроэнергетические предприятия также должны в скорейшее время оформить формальности, связанные с подключением к электросетям. Предприятия могут получить субсидии государства после завершения строительства проекта.

Возведение солнечных электростанций является частью масштабного проекта по развитию в Китае новых и альтернативных источников энергии. Согласно плану правительства, к 2030 году доля возобновляемых источников в потреблении энергии от первичных источников должна превысить 20%.

Стоит отметить, что в 2014 году суммарный объем выработки электроэнергии солнечными батареями достиг 25 млрд кВт, что на 200% больше, чем в 2013 году.

http://greenevolution.ru/
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.