Китай обогнал Германию, став лидером на рынке солнечной энергетики.

Согласно докладу о мировой возобновляемой энергетики 2014 (Global Renewable Energy Report 2014) Китай стал наибольшим в мире рынком для солнечной энергетики в 2013 году. За год страна превысила прошлогодний показатель установленных фотоэлектрических мощностей на 232% – 12ГВт.

Мировой «солнечный» рынок переориентировался с Европы на Азию. В 2013 году Китай установил 12ГВт новых солнечных мощностей, что на 232% выше прошлогодних достижений, в то время, как в Германии показатель по установке новых мощностей упал на 56,5% до 13ГВт, а в Италии снизился на 55% до 1,6ГВт.

Финансовая деятельность также демонстрирует эти изменения. На один только Китай приходиться наибольшая доля финансирования мировой солнечной энергетики – 23,56 млрд. дол., что ровняется собранным средствам со всей Европы.
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.