Trina Solar планирует увеличить годовые мощности по выпуску солнечных панелей до 95 ГВт в 2023 г

Китайский производитель солнечных фотоэлектрических модулей Trina Solar (третье место в мире по объёму поставок в 2022 году) сообщил в своем годовом отчете, что отгрузил 43,09 ГВт модулей в прошлом году. Это более чем на 73% больше, чем в 2021 году, в котором было реализовано 24,8 ГВт. За всю свою историю Trina продала более 130 ГВт.

Другая китайская компания, JinkoSolar, занявшая в прошлом году второе место по объёмам поставок солнечных батарей, отгрузила 44,52 ГВт.

В 2023 году Trina планирует продать солнечные модули общей мощностью 65 ГВт. JinkoSolar сообщала, что планирует продать 60-70 ГВт солнечных панелей в текущем году.

Trina заявила, что для повышения своей конкурентоспособности она инвестировала 4,62 миллиарда юаней в исследования и разработки (НИОКР), что на 80,85% больше, чем в 2021 году.

Компания продолжит увеличивать свои производственные мощности. К концу 2023 года мощности по выпуску ячеек вырастут до 75 ГВт, в том числе по выпуску ячеек n-типа превысят 40 ГВт. Годовые мощности по производству модулей вырастут до 95 ГВт. Годовые мощности по выращиванию слитков (кристаллов) и нарезке пластин до 50 ГВт.

В марте текущего года Trina Solar открыла завод по производству кремниевых слитков мощностью 20 ГВт в Китае.

Также в марте JinkoSolar сообщила, что увеличит мощности по выпуску солнечных модулей до 90 ГВт до конца 2023 года, а годовые мощности по производству и пластин, и ячеек до 75 ГВт.

В апреле Canadian Solar (пятое место в мире) объявил, что увеличит мощности по производству солнечных модулей до 75 ГВт к марту 2024 г.

По расчётам Clean Energy Associates (CEA), глобальные мощности по выпуску солнечных модулей превысят 800 ГВт (!) в нынешнем году.

Также и TrendForce прогнозирует, что совокупный размер мощностей по выпуску фотоэлектрических модулей в мире составит более 850 ГВт (в год).

В очередной раз можем отметить, что продолжается колоссальный рост масштабов солнечной индустрии и концентрации производства. При этом сохраняется острая конкуренция китайских гигантов между собой.

https://renen.ru

Регион:
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.