Министерство энергетики РК и ACWA Power Company создадут рабочую группу для реализации проектов в сфере электроэнергетики и ВИЭ

9 августа 2022 года в Министерстве энергетики РК состоялась встреча Министра энергетики РК Болата Акчулакова с представителями ACWA Power Company.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в области развития возобновляемой энергетики, строительства маневренных мощностей, систем накопления электрической энергии и гидроаккумулирующих электростанций, а также производства зеленого водорода в Казахстане в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики РК и ACWA Power Company.

Напоминаем, что меморандум был подписан 24 июля 2022 г. в рамках официального визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Королевство Саудовская Аравия.

Также во время переговоров сторонами достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросам реализации компанией ACWA Power Company проектов в сфере электроэнергетики и развития возобновляемых источников энергии.

https://www.gov.kz

Регион:
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.