Портфель проектов солнечной энергетики BP в Испании превысил 3 ГВт

Компания Lightsource bp, входящая в группу нефтегазового концерна BP (доля BP составляет 50%), объявила о приобретении портфеля проектов солнечной энергетики общей мощностью 703 МВт у испанской Grupo Jorge. Это три крупные солнечные электростанции на территории автономного сообщества Арагон. Объекты будут построены «на рыночных условиях» и «под покупателей», то есть возврат инвестиций будет обеспечиваться с помощью прямых договоров купли-продажи электроэнергии (PPA).

В результате сделки размер испанского солнечного портфеля компании превысил 3 ГВт. Примечательно, что большая его часть сформирована за короткое время — несколько месяцев текущего года.

Помимо Испании, Lightsource bp в текущем году инвестировала в солнечные проекты в США, Португалии и Греции. В общей сложности всё это далеко превышает 10 ГВт. Невероятная инвестиционная активность.

BP, реализуя свою стратегию трансформации «из международной нефтяной компании в интегрированную энергетическую компанию», планирует довести свои действующие мощности ВИЭ до 20 ГВт к 2025 году и до 50 ГВт к 2030 году.

https://renen.ru

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.