Электромобили: доступно, выгодно, удобно

В Гомельской энергосистеме электромобили Nissan Leaf начали использовать с 2019 года. Всего на сегодняшний день эксплуатируется 7 электрокаров.

Среди главных преимуществ использования электромобилей можно выделить экономию на заправке. Сюда можно добавить отсутствие таких эксплуатационных расходов, как замена масла и расходных деталей, отсутствие вредных выхлопов, которые являются одним из главных элементов загрязнения окружающей среды, меньшее количество шума, что дает больше комфорта при поездке, наличие возможности экстренного торможения электродвигателем в режиме электромагнитного тормоза. Электромобили предлагают водителю большой крутящий момент, лучшую динамику и высокую управляемость.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что за электротранспортом будущее. Специалисты энергосистемы отмечают, что электрокары отлично показали себя в ежедневной эксплуатации. Этот вид транспорта набирает всё большую популярность.

Специалисты РУП «Гомельэнерго» не только активно используют данный тип транспорта, но и принимают участие в разработке проектно-сметной документации на подключение зарядных станций и в их установке. Работники филиалов «Инженерный центр», «Гомельские электрические сети» и «Гомельэнергоспецремонт» реализуют эти задачи.

При участии РУП «Гомельэнерго» в Гомеле установлены зарядные станции на улицах Крестьянская, Билецкого, Федюнинского, площади Ленина и в других местах.

https://www.energo.by

Регион:
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.