На Тюменском нефтегазовом форуме представят инновации в энергоснабжении ТЭК

Повышение эффективности нефтегазовых компаний — одна их приоритетных задач в ТЭК. Помочь в ее реализации может грамотно выстроенная энергетическая стратегия, которая, по мнению специалистов, заключается в применении новых энергосберегающих технологий, финансовых моделей и организационных механизмов сокращения затрат и рисков. Разработчики новых технологий предлагают переход на нефтегазовую энергетику нового формата, в основе которой лежат цифровые решения и технологии.

В рамках Тюменского нефтегазового форума состоится дискуссия «Инновационные решения в энергоснабжении отрасли». Эксперты поделятся с участниками успешным опытом в трансформации стратегий нефтегазовых компаний, расскажут о внедряемых в малой энергетике технологиях. Разработки каких инновационных решений ждет сегодня нефтегазовая отрасль от участников рынка? Какие прорывные технологии уже внедрены, а какие появятся в ближайшей перспективе? Специалисты энергоснабжающих организаций расскажут о применяемом в России мировом опыте цифровой трансформации в области энергетики ТЭК, сделают прогнозы о том, как будет выглядеть энергосистема будущего в реалиях нашей страны.

Один из главных вопросов традиционно будет посвящен экономике отрасли — какие финансовые инструменты могут использовать нефтегазовые предприятия для энергообеспечения промыслов, и как оптимизировать расходы. Как скоро можно увидеть экономический эффект от внедрения новых стандартов надежности и эффективности в энергоснабжении буровых работ? Как локализация производства уменьшает стоимость и сокращает сроки реализации энергетических проектов?

Мероприятие состоится в рамках ТНФ-2019 18 сентября в 10.00. К участию в дискуссии приглашаются специалисты нефтегазовой сферы, энергетики, эксперты консалтинговых компаний, аналитики и экономисты.

Сессию организует компания «ЭнергоТехСервис» — генеральный партнер Тюменского нефтегазового форума. За 17 лет своего существования компания прошла путь от локального предприятия по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах до лидера российского рынка распределенной энергетики. С 2002 года годовой оборот компании увеличился с 15 млн до 3,5 млрд рублей. В арсенале у «ЭнергоТехСервис» десятки успешно реализованных масштабных энергетических проектов, более 400 МВт электрической и тепловой мощности в эксплуатации, парк собственного энергетического оборудования мощностью более 140 МВт. Компания ведет свою деятельность на всей территории РФ и Казахстана.

Тюменский нефтегазовый форум – ежегодное деловое мероприятие с нефтегазовой повесткой, которое собирает на своей площадке представителей бизнеса и власти — губернаторов, топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний, специалистов отрасли, ученых и инженеров, производителей оборудования и представителей сопутствующего бизнеса. В Форуме принимают участие свыше 2000 делегатов из 20 стран мира. Организаторы ТНФ – Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Правительство Тюменской области. С информацией о ТНФ 2019 можно ознакомиться на сайте www.oilgasforum.ru Телефон горячей линии 8 800 350 26 37.

Категории:
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.