ACCIONA представила первую блокчейн платформу, гарантирующую происхождение водорода

Испанский конгломерат ACCIONA, специализирующийся на строительстве и возобновляемой энергетике, разработал GreenH2chain®, «первую в мире платформу, основанную на технологии блокчейн, которая гарантирует возобновляемое происхождение зеленого водорода». Этот новый инструмент также позволит клиентам контролировать процесс транспортировки и доставки этого вида чистой энергии.

Благодаря GreenH2chain® клиенты ACCIONA получат доступ к цифровой платформе, которая позволит им визуализировать и проверять всю цепочку создания стоимости зеленого водорода в режиме реального времени и из любой точки мира.

Это технологическое решение позволит потребителям возобновляемого водорода количественно определять, регистрировать и контролировать процесс декарбонизации собственного энергоснабжения. Кроме того, GreenH2chain® предоставляет всю необходимую информацию о самом потреблении водорода, а также данные для расчета выбросов углекислого газа (CO2), которых потребители избегают при использовании этого типа зеленой энергии.

В будущем GreenH2chain® будет дополнять любые официальные системы сертификации возобновляемого происхождения водорода, как только они будут созданы. Платформа ACCIONA будет предлагать свои уникальные возможности этим системам как на европейском уровне, так и в каждой стране индивидуально.

Платформа будет внедрена в проекте Power to Green Hydrogen, призванном создать зеленую экосистему на острове Майорка (Испания), и в рамках которого будет производиться 330 тонн зелёного водорода в год. ACCIONA также будет использовать GreenH2chain® во всех будущих проектах по производству водорода из возобновляемых источников.

ACCIONA создала GreenH2chain® вместе с FlexiDAO, фирмой, которая предоставляет программные инструменты в области цифровой энергетики энергетическим предприятиям.

В 2018 году ACCIONA Energía по собственному заявлению стала первой энергетической компанией, использовавшей технологию блокчейн (Blockchain) для подтверждения происхождения возобновляемой электроэнергии.

https://renen.ru

651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.