В Саратовской области к сетям присоединили Дергачевскую СЭС

Филиал компания «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» осуществил технологическое присоединение к электрическим сетям подстанцию территориальной сетевой организации, которая позволит выдавать в сеть 110 кВ электроэнергию, выработанную на Дергачевской солнечной электростанции (СЭС) компании «АвеларСолар Технолоджи» (Саратовская область).

В рамках реализации договора смонтирована новая металлическая анкерная опора высотой около 32 метров и построены от нее два захода 110 кВ на новую подстанцию. Проведенные строительно-монтажные работы сделали возможным выдачу электроэнергии с новой СЭС в сети электросетевой компании. Объем финансирования проекта составил свыше 2,3 млн. рублей.

Присоединение Дергачевской СЭС к электрическим сетям – не первый опыт участия саратовских энергетиков в развитии альтернативных источников электроэнергии. На территории региона уже работают Новоузенская, Орловгайская и Пугачевская СЭС.

eprussia.ru

Компания / объект:
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.