«Россети Северо-Запад» подключат к сетям восемь домов в Архангельской области по федеральной программе переселения из аварийного жилья

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на Петербургском международном экономическом форуме обсудили подключение домов для переселения жителей региона из аварийного жилья и повышение надёжности электроснабжения.

«Россети Северо-Запад» продолжают уделять повышенное внимание подключению к сетям социальных объектов, в том числе для переселения граждан из аварийного жилья. «Мы обеспечиваем необходимую мощность для новых многоквартирных домов, построенных по федеральным и региональным программам. В этом году подключили четыре дома, ещё восемь присоединим до конца года. Всего обеспечим 1,6 МВт мощности», – отметил Артем Пидник.

Для повышения надёжности электроснабжения 30 тысяч жителей Архангельска и пригородов «Россети Северо-Запад» смонтировали на двух подстанциях в Архангельской области цифровую систему диагностики силовых трансформаторов. Специальные датчики в режиме реального времени контролируют параметры оборудования и сигнализируют диспетчеру об отклонениях.

Кроме этого, с начала года «Россети Северо-Запад» отремонтировали в регионе 120 км линий электропередачи и 63 трансформаторные подстанции.

«С компанией «Россети Северо-Запад» Архангельская область находится в хороших партнерских отношениях. Благодарю вас за внимательный подход к социальным вопросам. У нас впереди много новых совместных инфраструктурных проектов, реализация которых позволит улучшить качество жизни людей. Очень важно, чтобы здесь мы также отработали синхронно», – отметил губернатор Архангельской области.

https://www.mrsksevzap.ru

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.