«Россети Тюмень» подключили к сетям 43 станции сотовой связи в Тюменской области

В 2021 году «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям 43 новых объекта инфраструктуры мобильной связи в Тюменской области. Станции принадлежат шести телекоммуникационным компаниям, среди которых крупнейшие в России провайдеры цифровых услуг — «МТС» и «Ростелеком». Необходимые мощности выданы с 37 подстанций.

Подключенные энергетиками объекты обеспечат устойчивой мобильной связью более 60 тысяч жителей Тюменской области. Небольшие деревни и поселки – более 30 населенных пунктов региона – теперь будут иметь современную сотовую инфраструктуру. Для присоединения вышек и оборудования телеком-операторов к электрическим сетям компания «Россети Тюмень» построила 9 воздушных линий 0,4 кВ и установила 20 интеллектуальных приборов учета электроэнергии с функцией дистанционного снятия показаний.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Тюмень». Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Новые мощности позволят телекоммуникационным компаниям расширить зону устойчивого приема сигнала сотовой связи и организовать доступ жителей к сети Интернет по скоростным технологиям 3G и 4G.

https://www.te.ru

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.