Canadian Solar выпустил на рынок новую серию модулей мощностью до 590 Вт

Китайский производитель солнечных модулей с «канадскими корнями» Canadian Solar обновил свой модельный ряд и присоединился к коллегам по цеху, к клубу «500 ватт плюс». Среди прочих новинок компания вывела на рынок сверхмощные солнечные панели «шестой серии» – HiKu6 и BiHiKu6. Их мощность достигает 590 и 585 Вт соответственно, а эффективность 21,3%.

Модули собираются из пластин нового формата М10 (182 мм).

Производитель обещает, что модуль HiKu6 позволить снизить LCOE (стоимость единицы энергии) в проектах солнечной энергетики на 4,5%.

Ранее солнечные модули класса 500+ Вт представили Risen Energy, JA Solar, Trina Solar, JinkoSolar и LONGi. Среди перечисленных самое мощное устройство (до 580 Вт) предлагает JinkoSolar. То есть получается, что теперь Canadian Solar вывел на рынок самый мощный в мире солнечный модуль.

Таким образом, крупноформатные и мощные модули постепенно становятся стандартным продуктом для солнечной энергетики, в первую очередь для крупных промышленных солнечных электростанций. Все крупнейшие производители ввели их в свой ассортимент. Они, как заявляется, позволяют снижать стоимость единицы энергии (LCOE). Другим производителям придётся постепенно подтягиваться к сегодняшним лидерам.

https://renen.ru

526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.