Портфель новых законтрактованных проектов в солнечной энергетике США достиг рекордной величины

В соответствии с докладом, подготовленным совместно консалтинговой компанией Wood Mackenzie и американской ассоциацией солнечной энергетики (Solar Energy Industries Association — SEIA), портфель новых проектов солнечных электростанций, по которым подписаны договоры купли-продажи электроэнергии, но которые пока не введены в эксплуатацию (не построены), достиг рекордной за всю историю США величины 37,9 ГВт (см. график выше). Ещё около 57 ГВт анонсировано (находится на предконтрактной стадии).

Прогнозируется, что в 2019 году в США будет введено в эксплуатацию 12,6 ГВт солнечных электростанций, на 17% больше, чем годом ранее.

Дальнейший прогноз также оптимистичен. В период 2020-2024 в стране будет ежегодно вводится более 15 ГВт (в 2021 году 17,6 ГВт). При этом, очевидно, будет доминировать промышленный сегмент. Установленная мощность фотоэлектрической солнечной энергетики более чем удвоится за ближайшие пять лет.

Солнечная энергетика в США развивается с помощью так называемых «инвестиционных налоговых вычетов» (Investment Tax Credits — ITC). Инвесторы в солнечные электростанции имеют право уменьшить свои федеральные налоги на 30% инвестиционных расходов. Действующее законодательство предусматривает, что к 2022 году ITC будет снижен до 10%, а для домашних систем отменён полностью. Однако, широкие политические круги выступают за продление данной системы поддержки.

http://renen.ru

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.