Зампред Правительства РФ А. Дворкович и министр энергетики РФ А. Новак направили приветствия организ

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и министр энергетики РФ Александр Новак направили приветствия организаторам и участникам Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2015», который пройдет с 12 по 18 июля 2015 года в Калужской области. Они пожелали участникам Форума продуктивной работы.


В приветствии А. Дворковича, в частности, сказано: «Уже 5 лет Форум создает на своей площадке уникальное пространство для межкорпоративных и межотраслевых коммуникаций и обмена опытом между студентами и молодыми специалистами энергетики и промышленности России и лучшими экспертами, как из академической среды, так и практиками отраслей. Энергетическая отрасль — традиционно одна из самых динамично развивающихся в России и в мире, и нуждается в постоянной поддержке этого развития с помощью инновационных разработок. «Форсаж» является прекрасным инструментом развития навыков и умений, необходимых специалисту будущего для создания такой системы энергетики, которая будет максимально эффективно и экологично отвечать нуждам человечества».


В приветствии А. Новака сказано: «Мы должны решить глобальные экономические, производственные и социальные задачи. Отрасли ТЭК нуждаются в инвестициях, модернизации, остро стоят вопросы экологии, повышения энергоэффективности. Тем, кто выбрал своей профессией энергетику, должны быть созданы достойные условия для работы и жизни. Чтобы достойно отвечать на вызовы времени, нам очень нужна ваша молодая энергия, свежий взгляд и амбициозность. Только обмениваясь опытом, знанями и идеями мы сможем идти вперед».

Согласно концепции проведения Форума, в этом году сквозной темой «Форсажа-2015» станет эффективность. Эта тема определяет как состав участников Форума, так и содержание его программы. В этом году на «Форсаже» будут действовать девять учебных потоков: «Кадровый резерв Росатома», «Инновационный поток», «Социальное партнерство», «Информационный поток», «Международный поток», «Производственные системы России», «Энергополис», «Технополис» и «Молодежный кадровый резерв группы компаний ОАО «Россети».






Пресс-служба форума «Форсаж-2015»http://www.rosatom.ru
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.