В Посольстве РФ в Беларуси наградили памятными знаками более 30 ветеранов – участников ликвида

20 апреля в Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь (Минск) прошло торжественное награждение памятными знаками Госкорпорации «Росатом» «За ликвидацию радиационных аварий» более 30 ветеранов – участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Среди награждаемых были ветераны-ликвидаторы из России, Белоруссии и Украины.

В церемонии награждения приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь А.А. Суриков, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.М. Локшин, заместитель министра Республики Беларусь М.И. Михадюк. Церемонию провел председатель Совета Межотраслевого общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности России В.А. Огнев.

«У беды нет национальностей и нет государственных границ. На ликвидации последствий этой серьезной аварии работали все: и военнослужащие, и пожарные, и ученые, и инженеры, и строители, и врачи со всех близлежащих стран. И сегодня позвольте еще раз сказать вам спасибо!», — сказал А.М. Локшин в рамках приветственного слова.




Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»http://www.rosatom.ru
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.