Стенд Госкорпорации «Росатом» на форуме и выставке «Открытые инновации-2015» посетило более тысячи ч

Стенд Госкорпорации «Росатом» на форуме «Открытые инновации-2015», который прошел с 28 октября по 1 ноября в Москве, на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), посетило более тысячи человек.

Росатом представил стенд-экспозицию с демонстрацией более 40 инновационных разработок отраслевых научно-исследовательских институтов, входящих в Блок по управлению инновациями: АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», АО «ГНЦ НИИАР», АО «ГИРЕДМЕТ», АО «ВНИИХТ», АО «НИИТФА», ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «ГНЦ РФ — ФЭИ», АО «НИИграфит», а также предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и ФГУП «ГХК».

В рамках идеи «Шоу технологий» гостям стенда демонстрировали пожаростойкие свойства композитного безгалогенного материала, созданного в АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова». Образец композиционного материала держали под воздействием пламени от горелки в течение нескольких секунд, через 20-25 секунд материал затухал за счет образования карбонизированного слоя, препятствующего диффузии кислорода и продуктов распада.

На стенде Госкорпорации также прошла серия игр «Что? Где? Когда?», в которой могли принять участие все посетители форума. 29-31 октября было проведено в общей сложности более 70 игр, были как победители, так и проигравшие, но без призов от Госкорпорации «Росатом» никто не ушел.

Пресс-служба АО «Наука и инновации»http://www.rosatom.ru
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.