Система менеджмента АО «ГНЦ НИИАР» прошла сертификацию на соответствие стандартам ISO 9001:2008, ISO

Аудиторы отметили высокий уровень состояния системы менеджмента АО «ГНЦ НИИАР» и организации взаимодействия с ними. Было установлено, что система менеджмента поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения, результативна и соответствует критериям аудита.

АО «ГНЦ НИИАР» прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества и сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 соответственно, которые проводились независимым органом по сертификации систем менеджмента — Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр». А также – ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012, который проводился органом по сертификации систем менеджмента качества автономной некоммерческой организацией «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» (АНО «ИнИС ВВТ»).

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» подтверждает область сертификации системы менеджмента в отношении проектирования, производства и поставки твэлов, тепловыделяющих сборок, радионуклидных препаратов и источников; выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области использования атомной энергии с выдачей новых сертификатов соответствия ISO 9001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011) и ISO 14001:2004 (ГОСТ Р ИСО 14001-2007).

АНО «ИнИС ВВТ» также подтверждает область сертификации системы менеджмента в отношении проектирования, разработки (выполнение НИОКР), транспортирования продукции для оборонных целей в области использования атомной энергии с выдачей нового сертификата соответствия ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Наличие данных сертификатов свидетельствует о том, что производственные и управленческие процессы в отношении качества продукции и услуг, влияния организации на окружающую среду и соблюдения применимых законов, правил и других экологически ориентированных требований, приведены в соответствие с международными и национальными стандартами.

Сертифицированная система менеджмента способствует созданию благоприятных условий для повышения деловой репутации АО «ГНЦ НИИАР», дает дополнительное преимущество при работе с государственными (при получении гособоронзаказа), а также крупными российскими и иностранными компаниями, которые требуют обязательное наличие сертификатов ГОСТ РВ 0015-002, ISO 9001 и ISO 14001.


Пресс-служба АО «ГНЦ НИИАР»http://www.rosatom.ru
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.