НАЭК «Энергоатом» выполняет все обязательства перед партнерами

В частности, обеспечивается функционирование систем физической защиты, безусловное выполнение требований пропускного и внутреннеьбъектных режимов, усиленный уровень охраны ядерных установок и ядерных материалов, принимаются меры предотвращения возникновения кризисных и чрезвычайных ситуаций. ГП НАЭК «Энергоатом» выполняет свою главную задачу — обеспечивает безопасное и непрерывное функционирование АЭС Украины, эксплуатирует 15 атомных реакторов и производит около 50 процентов электроэнергии Украины.

В соответствии с Законом Украины «Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности» на компанию возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за постоянное поддержание и повышение уровня безопасности АЭС Украины. На сегодня уровень безопасности и охраны действующих энергоблоков НАЭК «Энергоатом» соответствует национальным и мировым стандартам, в том числе требованиям Международной Конвенции по физической защите и национального законодательства, что подтверждено МАГАТЭ и другими международными организациями.

Все АЭС Украины на ближайшую перспективу обеспечены ядерным топливом. Поставки ядерного топлива осуществляются в рамках действующих договоров и на сегодняшний день стороны выполняют свои обязательства. Работа энергоблоков происходит в штатном режиме согласно утвержденному прогнозному балансу электроэнергии Объединенной энергосистемы Украины.

http://www.energyland.info
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.