Краснокаменск посетила делегация китайской компании по производству бытовой техники и оборудования д

В рамках программы привлечения инвесторов для реализации проекта создания промышленного парка Краснокаменск посетила представительная делегация крупнейшей китайской компании по производству бытовой техники и оборудования для кондиционирования воздуха «CHANGHONG».

Потенциальным резидентам промышленного парка предлагаются свободные земельные участки — так называемые «greenfield», предназначенные для промышленного строительства, а также готовые помещения складского и промышленного назначения – «brownfield». Город Краснокаменск выгодно отличается развитой инфраструктурой, доступной стоимостью тепло- и электроэнергии. Якорным предприятием территории является крупнейшее уранодобывающее предприятие России — Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото»).

Изображение
Естественно, что визит делегации «CHANGHONG» начался с посещения ППГХО. Заместитель генерального директора АО «Атомредметзолото» по стратегии и развитии бизнеса Марина Либоракина, генеральный директор ППГХО Сергей Шурыгин и и.о.главы администрации Краснокаменска Ольга Канунникова рассказали потенциальным инвесторам о возможностях создания новых предприятий, стоимости тепло- и энергоносителей, налоговых льготах. Затем члены делегации осмотрели возможные площадки для строительства.

«Мы понимаем, что Краснокаменск является перспективной территорией с наличием хороших ресурсов. Очень важна хорошая логистика и близость к границе с нашей страной, КПП «Забайкальск-Маньчжурия». Мы прибыли сюда, чтобы успеть в числе первых рассмотреть возможность строительства предприятия по выпуску бытовой техники и электроники», — отметил директор по инвестициям международного департамента «CHANGHONG» г-н Ли Бин.


После посещения Краснокаменска делегация «CHANGHONG» провела переговоры в Правительстве Забайкальского края в Чите.




Пресс-служба АО «Атомредметзолото» http://www.rosatom.ru
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.