«ЗиО-Подольск» с рабочим визитом посетила делегация швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») с деловым визитом посетила делегация швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova AG и ООО «РТ-Инвест». Зарубежные партнеры, с которыми «ЗиО-Подольск» обсуждает вопросы технологического сотрудничества по локализации передовых европейских технологий, посетили предприятие для обсуждения проекта строительства завода по термической переработке отходов в Московской области и в Казани.

На совещании с участием руководителей «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР» и представителей Hitachi Zosen Inova AG и «РТ-Инвест» ознакомили с производственными и технологическими возможностями «ЗиО-Подольск», компетенциями предприятия по изготовлению и поставкам котельного оборудования, а также с системой менеджмента и контроля качества.

В ходе обмена мнениями директор по продажам на развивающихся рынках Hitachi Zosen Inova AG Урс Альтенбургер сообщил, что швейцарская сторона рассчитывает на «ЗиО-Подольск» не только как на предприятие полного цикла производства, которое сможет обеспечить будущий проект от разработки конструкторской документации и изготовления, но и выступить комплектным поставщиком оборудования не только котельного, но и турбинного «острова».

Представители «РТ-Инвест» и Hitachi Zosen Inova AG посетили цеха котельного производства, осмотрели образцы готового оборудования и наблюдали за производственным процессом.

Итогом визита стали достигнутые договоренности о более детальной проработке вопросов возможного партнерства и взаимодействия по проекту.

ООО «РТ-Инвест» в партнерстве с Hitachi Zosen Inova AG и другими инвесторами прорабатывает возможность строительства в Подмосковье и городе Казани заводов по термической переработке отходов мощностью до 700 тыс. тонн отходов в год с применением передовых европейских технологий.


Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.