На площадке XXVI Белорусского энергетического и экологического форума подписан Меморандум о сотрудничестве в области сервисного обслуживания объектов атомной, тепловой и возобновляемой энергетики

12 октября 2022 года на площадке XXVI Белорусского энергетического и экологического форума генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд, генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Крамаренко и генеральный директор АО «Русатом Сервис» Алексей Емельянов подписали Меморандум о сотрудничестве в области сервисного обслуживания объектов атомной, тепловой и возобновляемой энергетики.

Положения данного Меморандума предусматривают развитие производственно-технического сотрудничества по направлениям сервисного обслуживанию объектов атомной, тепловой и возобновляемой энергетики, для последующей реализации конкретных проектов делового сотрудничества между сторонами или их уполномоченными организациями.

– Для эффективной организации системы технического обслуживания и ремонта на Белорусской АЭС, а также качественного и своевременного выполнения сервисных работ мы планируем повысить компетенции наших организаций в вопросах технического обслуживания объектов атомной энергетики за счет эффективного взаимодействия с организациями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», обладающими необходимым опытом и референциями, — отметил Павел Дрозд.

– ОАО «Белэнергоремналадка» располагает значительными ресурсами и компетенциями, занимает лидирующую позицию среди организаций Республики Беларусь в области ремонта и наладки оборудования энергетических объектов. Взаимодействие с российскими коллегами позволит расширить наши компетенции и географию предоставляемых услуг, — заявил Сергей Крамаренко.

– Я уверен, что объединение потенциалов наших организаций позволит достичь синергетического эффекта и открыть новые коммерческие перспективы, — подчеркнул Алексей Емельянов.

Стороны намерены сотрудничать с следующих направлениях:

обучение и повышение квалификации ремонтного персонала;поставка оборудования, запасных частей и материалов, необходимых для эксплуатации, технического обслуживания, ремонта, модернизации энергетических объектов;техническая поддержка (консультационные и инжиниринговые услуги, включая шеф-инжиниринг от предприятий-изготовителей оборудования);разработка эксплуатационной и ремонтной документации;подготовка и проведение технического обслуживания и ремонта оборудования энергетических объектов;выполнение пусковых, наладочных работ и испытаний оборудования энергетических объектов;разработка и поставка цифровых моделей и тренажеров для энергетических объектов.По взаимному согласию стороны Меморандума могут расширить области делового сотрудничества, не ограничиваясь вышеперечисленными.

https://www.energo.by

XXVI Белорусский энергетический и промышленный форум ENERGY EXPO 2022
Дата начала мероприятия:
Дата окончания мероприятия:
Место проведения:
Республика Беларусь, г.Минск, пр.Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).
1.29K
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.