На первом энергоблоке Курской АЭС-2 завершился монтаж парогенераторов

В реакторном здании энергоблока № 1 Курской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») в установленные сроки смонтирован в проектное положение последний из четырех парогенераторов.

Парогенератор – это теплообменный аппарат длинной 15 метров и весом 355 тонн. Он предназначен для производства пара, поступающего на турбогенератор для преобразования тепловой энергии в электрическую.

«Монтаж парогенераторов – важный этап создания системы первого контура реакторной установки. Он открывает возможность в самое ближайшее время приступить к монтажу корпуса реактора первого энергоблока, а в перспективе – системы главного циркуляционного трубопровода», – отметил вице-президент АО АСЭ – директор проекта по сооружению Курской АЭС Олег Шперле.

Операция по монтажу парогенераторов проводилась силами Курского филиала АО «Энергоспецмонтаж».

https://ase-ec.ru

Компания / объект:
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.