Информационная система Инжинирингового дивизиона Росатома включена в реестр отечественного программного обеспечения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило информационную систему «Модуль ОРД подсистемы электронного документооборота системы IMS 4.0», разработанную Инжиниринговым дивизионом Госкорпорации «Росатом», в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№11324 от 25.06.2021 г.).

«Модуль ОРД подсистемы электронного документооборота системы IMS 4.0» — часть системы формирования единого информационного пространства для всех участников проекта, обеспечивающая управление жизненным циклом сооружения АЭС и других сложных инженерных объектов.

Это уже четвертая информационная система Инжинирингового дивизиона, внесенная в реестр российского ПО. С начала года в реестр были включены: интеграционная шина предприятия — Multi-D ESB, система электронного документооборота — Multi-D Docs and Resources и программный продукт «АЭС Ресурс».

«АО АСЭ проводит активную деятельность по созданию собственных цифровых продуктов. Курс на импортозамещение – это наша позиция, которая в свою очередь солидарна с общим трендом в стране. В наши планы входит внесение всех продуктовых разработок семейства Multi-D в реестр программного обеспечения Минцифры. Темп подготовки заявок со стороны АО АСЭ и проверка комплектов документов со стороны Минцифры достаточно высокий, поэтому ожидаем выполнить задачу даже быстрее запланированного срока», — отметил директор по продуктам Multi-D АО АСЭ Олег Покровский.

https://ase-ec.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.