Специалисты Балаковского филиала выполнят ремонт

Специалисты Балаковского филиала выполнят ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного и турбинного отделений, электротехнического оборудования и контрольно-измерительных приборов. Также будет проведен неразрушающий контроль сварных соединений и основного металла оборудования энергоблока №1 Балаковской АЭС.

В ходе ППР на первом энергоблоке планируется реализовать ПСР-проект: сокращение времени капитального ремонта турбогенератора ТВВ-1000 до 38,3 суток и капитального ремонта блочного трансформатора 1Т-2 до 36 суток. По словам начальника цеха по ремонту электротехнического оборудования, Романа Казакова, основной задачей является выявление и устранение всех видов потерь.

«Разработанный детализированный график позволит снизить потери времени при выполнении работ, в том числе и за счет координации взаимодействия подразделений «Балаковоатомэнергоремонт» и Балаковской АЭС, участвующих в ремонте оборудования.

Благодаря реализации ПСР проекта мы планируем завершить средний ремонт энергоблока за 40 суток», — подчеркнул Роман Казаков.

Помимо персонала «Балаковоатомэнергоремонт» в работе участвуют ремонтники из Волгодонского, Калининского, Курского и Нововоронежского филиалов.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.