Кольская АЭС: энергоблок №3 выведен в плановый ремонт

27 марта 2019 г. в 17:55 энергоблок №3 Кольской АЭС в соответствии с графиком выведен в планово-предупредительный ремонт для проведения технического обслуживания и ремонта оборудования.

Ремонтная кампания на 3 блоке продлится 50 суток, за это время будет проведен капитальный ремонт оборудования и большой объем работ, направленных на повышение безопасности.

В рамках предстоящих работ будет произведена полная выгрузка топлива из активной зоны реактора, осуществлен контроль корпуса реактора, произведен капитальный ремонт двенадцати главных запорных задвижек, компенсатора давления, парогенератора №4 и одного из главных циркуляционных насосов, турбинного и электрооборудования.

Нагрузку 890 МВт в соответствии с диспетчерским графиком обеспечивают энергоблоки 1 и 4 Кольской АЭС. Энергоблоки №2 и 3 находятся в ремонте. Радиационный фон соответствует естественному природному радиационному фону на территории Мурманской области.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» — «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

http://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.