Обогатительная фабрика Красногорская

Обогатительная фабрика Красногорская

mechel.ru

Угленосный бассейн Кузнецкий
Производственная мощность 2.50 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Сибиргинское, Томское
Способ обогащения обогащение в спиральных сеператорах, тяжелосредное обогащение (замкнутая водно-шламовая)
16:43
716

Упоминания в новостях:

40 млн тонн угля переработала обогатительная фабрика «Красногорская» за 20 лет
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») отметила 20-летие со дня ввода в эксплуатацию обогатительной фабрики «Красногорская». За последние два года специалисты фабрики на 80% обновили и капитально отремонтировали все технологические цепочки производства. Фабрика начала работу в 2002 году на промышленной площадке разреза «Красногорский».
796
«Южный Кузбасс» освоила более 240 млн. рублей по программе обновления обогатительного оборудования
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в 2020 году освоила более 240 млн. рублей по программе обновления обогатительного оборудования. Установка новой техники и значительные ремонты оборудования проходили на всех четырех обогатительных фабриках угольной компании, где перерабатывается добытый уголь. В итоге в 2020 году «Южному Кузбассу» удалось переработать 9,7 млн.
1.43K
«Южный Кузбасс» обновляет оборудование на обогатительной фабрике
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в рамках инвестиционной программы приобрела для обогатительной фабрики «Красногорская» новое оборудование. Затраты составили более 37 млн рублей. Обновление техники для обогащения угля направлено на увеличение объемов переработки сырья и обеспечение высоких качественных показателей производимого угольного концентрата.
589
«Южный Кузбасс» обновляет оборудование обогатительной фабрики «Красногорская»
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела новое оборудование для обогатительной фабрики «Красногорская» в рамках инвестиционной программы. Вибрационная фильтрующая центрифуга Aury (Китай) стоимостью 6,6 млн рублей предназначена для обезвоживания мелкого угля. За счет центробежных и вибрационных сил она снижает влажность угольного концентрата до 13%.
1.2K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.