Шахта Осинниковская

Шахта «Осинниковская» — одна из старейших шахт Кузбасса: в декабре 2019 года ей исполняется 86 лет. Также это одна из самых глубоких шахт Кузбасса. Основные горные работы ведутся на глубине 600–800 м. Коксующийся уголь ценной марки Ж, добываемый на «Осинниковской», характеризуется высокими спекающимися свойствами, низким содержанием серы и фосфора, высокой калорийностью. Это высококачественное сырье для производства металлургического кокса. Шахта считается самой богатой в Кузбассе по запасам этого дефицитного угля: его балансовые запасы составляют 390,9 млн т, а промышленные — около 160 млн т.

На шахте работают три основных производственных участка — добычной № 1 и проходческие участки № 3 и 5. Также в состав предприятия входят 11 вспомогательных участков. На шахте трудятся 1 077 человек.

Сегодня на «Осинниковской» реализуется инвестиционный проект ЕВРАЗа по освоению перспективного четвертого блока, добыча идет из лавы 4-1-5-6. Отработку лавы шахтеры планируют завершить в январе 2020 года. В этом году для шахтеров «Осинниковской» Компания приобретает новый механизированный комплекс GLINIK-1836 (Польша), лавокомплект FAMUR (Польша) и очистной комбайн JOY (Великобритания).

Уголь «Осинниковской» поступает на металлургические предприятия ЕВРАЗа.

https://www.evraz.com

http://www.raspadskaya.ru

http://miningwiki.ru

Марки углей Ж

Адреса и контакты

14:24
1.1K

Упоминания в новостях:

Распадская угольная компания оснащает шахты и обогатительные фабрики установками по пылеподавлению
В 2022 году на 4-х предприятиях Распадской угольной компании (шахты «Осинниковская» и «Усковская», обогатительные фабрики «Абашевская» и «Кузнецкая») начнут работать современные установки по пылеподавлению. На технологических дорогах шахт «Усковская» и «Ерунаковская-VIII» планируется в сухой период времени использовать специальные реагенты.
560
На шахте «Распадская-Коксовая» запустили лаву 3-4-1 бис без остановки оборудования на перемонтаж
На шахте «Распадская-Коксовая» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) запустили в работу новую лаву 3-4-1 бис, в которой впервые используется подменный добычной комплекс. Параллельно на предприятии завершается отработка лавы 3-3-1 бис. Таким образом удалось не прерывать добычу на время перемонтажа оборудования.
690
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.