«Пермэнерго» построило сети для нового детского сада в поселке Верхнечусовские Городки

От питающего центра до распределительного устройства детского сада проложено свыше 200 метров кабельной линии 6 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена и более 250 метров воздушной ЛЭП 6 кВ, оснащенной безопасным самонесущим изолированным проводом.

Энергетики установили 10 железобетонных опор, а в центре электрических нагрузок оборудовали комплектную трансформаторную подстанцию наружной установки. Она оборудована двумя силовыми трансформаторами мощностью по 160 кВА каждый. Это позволит выдать необходимую мощность в объеме 140 кВт.

Отметим, что по ряду участков трассы, в частности, при переходе через автомобильные дороги, кабельная линия прокладывалась методом горизонтально направленного бурения.

Жители Верхнечусовских Городков пять лет ждут открытия нового дошкольного учреждения. Очередь в детсад в поселке составляет — 113 человек. Новое здание детского сада, рассчитанное на 100 мест, уже возведено. Его площадь составляет 1 800 квадратных метров. В детском саду разместится шесть групп. Здесь есть игровые комнаты, музыкальный зал, медицинский и пищеблок.

Сейчас в учреждении дошкольного образования завершаются отделочные работы, приобретаются мебель, оборудование, игрушки и мягкий инвентарь. Планируется, что детский сад в Верхнечусовских Городках должен распахнуть свои двери для воспитанников уже в августе 2014 года.

Напомним, строительство детских садов является одним из приоритетов в деятельности губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Глава региона поручил ликвидировать к 2015 году в регионе очередь в детские сады и дополнительно создать почти 22 тыс. мест для дошколят в возрасте 3-7 лет за счет строительства новых и реконструкции действующих детсадов.

http://www.energyland.info
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.