Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым

В Минстрое России прошла рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ ИрекаФайзуллина и врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Основной темой обсуждения стало строительство объектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, а также реализация нацпроекта «Жилье и городская среда».

Средства инфраструктурного бюджетного кредита планируется направить на реализацию проектов комплексной застройки территории, в том числе на создание инженерных сетей и коммуникаций по водоснабжению, водоотведению иэлектроснабжению. Все проекты направлены на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Обновление систем ЖКХ — то направление работы, которое Минстрой России реализует совместно с регионами. На территории страны сегодня ведется масштабное строительство жилья, которое требует не только модернизации устаревших систем жилищно-коммунального хозяйства, но и создание новых. В Тамбовской области сейчас помимо тех объектов, которые планируется создать в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, также ведутся работы и в рамках федпоекта «Чистая вода», в ходе реализации которого в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 20 объектов», -подчеркнул Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В регионе выполняются все федеральные проекты нацпроекта «Жилье и городская среда». В частности, в 2022 году будут благоустроены 174 объекта в рамках федпроекта по формированию комфортной городской среды, также в областидополнительно начнет действовать региональнаяпрограмма «Дворы Тамбовщины». Кроме того, руководитель Тамбовской области Максим Егоров принял решение об ускоренной реализации программы расселения аварийного жилья в регионе.

«Тамбовская область — активный участник нацпроекта «Жилье и городская среда». В регионе успешно реализуются программы благоустройства территорий, переселения граждан из аварийного жилья, строительства инфраструктуры, обеспечения жителей чистой питьевой водой. Мы делаем все, чтобы повысить качество жизни тамбовчан», — отметил руководитель региона Максим Егоров.


https://minstroyrf.gov.ru

562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.