В Минстрое России обсудили строительство жилья и инфраструктуры в Сахалинской области

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Сахалинской области Сергеем Олонцевым, а также министром строительства Алексеем Колеватых и министром жилищно-коммунального хозяйства Наталией Куприной.

В ходе встречи обсудили строительство жилья и объектов инфраструктуры, расселение граждан из аварийного жилья, а также благоустройство общественных и дворовых территорий.

«В 2022 году в Сахалинской области планируется обустроить 23 общественные территории. Формирование комфортной среды в наших городах повышает качество жизни граждан, создает новые точки притяжения для отдыха и позволяет привлечь туристов в регион», — отметил Ирек Файзуллин.

Для поддержки развития инфраструктуры региону одобрен инфраструктурный бюджетный кредит на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска. На данный момент с использованием инфраструктурных облигаций строятся инженерные сети электроснабжения и дорожной инфраструктуры для ЖК «УЮН».

Следует отметить, что Сахалинская область – это первый в стране регион, в котором в полном объеме расселено жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года, а также первый в России получил федеральные средства на программу расселения аварийного жилого фонда, признанного непригодным после 1 января 2017 года.

https://minstroyrf.gov.ru

743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.