В Минстрое России обсудили строительство инфраструктуры в Чеченской Республике

В Минстрое России состоялась рабочая встреча Ирека Файзуллина и Министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева, в ходе которой обсудили вопросы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», развития стройкомплекса региона и модернизации системы ЖКХ.

На территории Чеченской Республики досрочно завершена программа расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. За период 2019-2021 годов расселено 120 многоквартирных домов, из которых переселено 3,5 тысячи человек. Всего в 2021 году в Чеченской Республике было введено в эксплуатацию более 1 млн кв. метров жилья.

«На сегодняшний день особое внимание в Республике уделяется развитию коммунальной инфраструктуры. На эти цели региону одобрен инфраструктурный бюджетный кредит, средства которого будут направлены на строительство и реконструкцию канализационных коллекторов, водозаборных сооружений и водопроводных сетей. Кроме этого, Чеченская Республика предоставила заявку на получение заемного финансирования за счет средств ФНБ на проекты строительства, реконструкции и модернизации инфраструктуры», — подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Регион активно реализует федпроект по формированию комфортной городской среды. Так, в 2021 года досрочно было завершено выполнение 81 объекта. В 2022 году планируется реализация 49 объектов.

https://minstroyrf.gov.ru

764
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.