В Бурятии изменился порядок предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги

ПАО «ТГК-14» напоминает, что с октября текущего года Минсоцзащиты Бурятии изменило порядок предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Теперь денежные средства будут перечислять не на счета граждан, получающих субсидии, а напрямую поставщикам указанных услуг.

ПАО «ТГК-14», наряду с другими организациями, заключило договор с Минсоцзащиты Бурятии о перечислении средств субсидий непосредственно на лицевые счета граждан. Это упростит процедуру платы за жилищно-коммунальные услуги жителям республики.

Изменения производятся в связи с принятием закона «Об отдельных вопросах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Бурятия», вступившего в силу с 1 октября этого года.

ПАО «ТГК-14» подчеркивает, что для получения субсидии в полном объеме нужно не позднее 25 числа месяца подавать показания приборов учета, а также вносить платежи за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

При необходимости ПАО «ТГК-14» готово помочь оформить субсидию своим клиентам, находящимся в сложной жизненной ситуации, заключив с ними требуемое для этого соглашение о реструктуризации задолженности.

Узнать подробную информацию о субсидии можно по телефонам 571-600, 573-900, 8-800-350-57-16 или по номеру МФЦ 287-287. С вопросами по заключению соглашения о реструктуризации задолженности рекомендуется обращаться в call-центр ПАО «ТГК-14» по номерам: 27-82-01, 27-82-02.

https://news.tgk-14.com

819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.