В Белгородской области благоустроили 57 территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», до конца 2021 года в Белгородской области благоустроят еще 28 объектов, а всего за год – 85, из которых 32 парка и 53 двора. К 2024 году планируют сдать 565 объектов.

Так, в Белгороде были благоустроены детские площадки при досуговом центре на улице Ватутина и во дворе на улице Щорса, а также оборудована большая территория около пруда в микрорайоне Оскочное: полностью отремонтирована дорога и установлено освещение, оборудованы детская площадка, площадка для воркаута и три рыбацких мостика. Установлены скамейки и металлическое ограждение, планируется размещение лежачих полицейских на прилегающей дороге для безопасности детей. Стоит отметить, что территории для реконструкции выбираются жителями области посредством Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Официальный сайт департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области

https://minstroyrf.gov.ru

583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.