В Брянской области продолжается благоустройство общественных территорий

В муниципальных образованиях Брянской области продолжается реализация федерального проекта«Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по благоустройству общественных территорий.
Сейчас в регионе преображают 20 общественных пространств. Это скверы, парки, места отдыха, игровые площадки, пешеходные зоны, памятники и мемориальные комплексы. Окончание работ планируется к 1 августа.

В Брянске обустраивают такие популярные среди горожан места отдыха, как сквер «Пролетарский», сквер им. Володарского по ул. Пушкина, сквер «Энергетиков». Открытие благоустроенного сквера им. И. Фокина состоялось 1 июня.

В настоящее время в сквере «Пролетарский»ведутся активные работы — демонтирован старый фонтан, обустраивается прилегающая территория. Практически завершено благоустройство сквераим. Володарского — идет монтаж наружного освещения и установка лавочек, почти готова детская спортивно-игровая площадка с мягким покрытием. На территории сквера будут высажены новые деревья и кустарники. Близятся к концу работы в сквере «Энергетиков».

В прошлом году было благоустроено 34 общественных пространства, среди которых сквер возле завода «Литий», привокзальная площадьстанции Брянск-Орловский, парк им. Воровского в Клинцах.

Места благоустройства общественных территорий определяют сами жители, используя рейтинговое голосование посредством электронной платформы. Уже определены общественные территории на следующий год.

Правительство Брянской области

http://www.minstroyrf.ru

786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.