В Ярославской области в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены 118 дворов и общественных территорий

С начала 2021 года в Ярославской области по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 80 дворов и 38 общественных территорий. Работы полностью завершены в Некрасовском, Первомайском, Мышкинском, Пошехонском, Ростовском, Угличском и Ярославском муниципальных районах.

В поселка Борисоглебский был отреставрирован пруд, проложены пешеходные дорожки, появилась площадка для стоянки автобусов, установлены светильники, скамейки и урны, восстановлен проезд к пожарному пирсу, заасфальтирована парковка. В 2021 году были благоустроены дворы на улицах Луговая, д. 5, Мира, д. 14 и Юбилейная, д. 21, установлен детский игровой городок в парке на ул. Первомайская. Также завершено обустройство общественной территории на ул. Допризывная: выполнен ремонт асфальтового покрытия на площади более 1,4 тысячи квадратных метров, сделана ливневая канализация, установлены скамейки и урны.

Портал органов государственной власти Ярославской области

https://minstroyrf.gov.ru

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.