Успеть за 55 дней. 97 тысяч красноярцев должны успеть сделать поверку счетчиков воды до 1 июня

1 июня заканчивается отсрочка по поверке счетчиков горячей и холодной воды, которую давала СГК жителям Красноярска. После этой даты тем потребителям, у кого истек срок поверки прибора учета, начисление платы за ресурс будет проводиться сразу по нормативу.


Сибирская генерирующая компания дала собственникам жилья в Красноярске своеобразные каникулы на 5 месяцев — до 1 июня, чтобы они успели поверить счетчики. Напомним, мораторий на поверку водосчетчиков, который вводило правительство РФ, закончился еще 1 января 2021 года. На тот момент у 124 тысяч красноярцев были просрочены индивидуальные приборы учета.
Дату поверки можно посмотреть в техническом паспорте прибора учета.


Если в личном кабинете или мобильном приложении СГК на одном или нескольких счетчиках стоит дата следующей поверки 01.06.2021, то это сигнал — надо срочно сделать поверку, чтобы не платить по нормативу с июня.


Как сделать поверку


В Красноярске поверку индивидуальных приборов учета воды можно заказать напрямую в СГК по телефону 8 (391) 257-95-68 и оставить заявку. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 по 17:00.

• если делать поверку в СГК, то передавать документы о поверке никуда не нужно — специалисты все сделают и оформят сами;
• если в сторонней организации, то документы о поверке нужно будет прислать в СГК. Это можно сделать в мобильном приложении СГК (скачать AppStore или Google Play), в разделе «Обращения», прикрепив скан или фото документа. Также копию акта можно отправить на электронную почту services@sibgenco.ru. При отправлении сообщения на электронную почту необходимо указать город и точный адрес.


О том, кто должен оплачивать поверку счетчиков, читайте статью по ссылке на сайте новости.

https://sibgenco.online

784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.