Минстрой России запланировал строительство 20 объектов в 2021 году в рамках социально-экономического развития регионов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации определил объем работ по реализации индивидуальных программ социально-экономического развития регионов (ИП СЭР) в 2021 году. Ведомство ответственно за исполнение программ в шести из десяти таких регионов: республиках Калмыкия, Марий Эл и Чувашия, Алтайском крае, Курганской и Псковской областях. В Республике Марий Эл Минстрой выступает также главным куратором исполнения программы.

На развитие этих регионов в рамках ИП СЭР за пять лет выделят более восьми миллиардов рублей. Это позволит построить 41 объект социального значения: новые дороги, школы, медицинские учреждения и модернизировать жилищно-коммунальные сети. Срок действия программ с 2020 по 2024 годы.

В Алтайском крае в 2021 году будут вестись работы по пяти объектам: четырем автодорогам и школе.

В Республике Калмыкия планируется начать строительство семи объектов. В частности, в стройке будут находиться пять объектов по водоснабжению и электро-газо-водоснабжению, инженерные сети, а также улично-дорожная сеть с обустройством пешеходных тротуаров и реконструкция очистных сооружений. Кроме того, для жителей края построят новое здание Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения и спроектируют четыре социальных объекта: реабилитационный центр для детей-инвалидов, жилой дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также госпиталь для ветеранов войн и онкологический корпус республиканской больницы.

В Курганской области будет завершено строительство двух объектов очистных сооружений, которые позволят улучшить очистку хозяйственно-бытовых сточных вод в поселке Каргаполье и реконструировать канализацию города Далматово.

В Республике Марий Эл за весь период действия программы введут в строй 11 социально значимых объектов. Из них в текущем году завершат строительство нового бульвара и улицы для жителей Йошкар-Олы, проведут водоснабжение в поселке Советский и деревнях Малый Ашламаш и Большой Ашламаш, построят канализационную насосную станцию и реконструируют очистные сооружения в городе Звенигово. Уже сейчас в рамках программы ИП «СЭР» начато строительство родильного отделения центральной городской больницы и реконструкция Александровского водозабора в г. Волжск.

В Республике Чувашия до конца года завершат строительство инженерной инфраструктуры, а в Псковской области — два объекта инженерно-технического обеспечения и магистральные инженерные сети водоснабжения.

Контроль за реализацией строительства работ ведет подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

https://minstroyrf.gov.ru

989
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.