Жителям юго-запада Камчатки вернут коммунальные льготы

Жители Камчатского края, проживающие в районах без центрального отопления, получат льготы по оплате ЖКХ. Приказ устранить несправедливость отдал врио губернатора Владимир Солодов.

В ходе еженедельного оперативного совещания глава региона дал поручение внести изменение в соответствующее краевое постановление, напомнив, что оказавшиеся в ущемленном положении жители региона должна получить выплаты «в кратчайшие сроки».

Вопросы коммунальных услуг, в том числе отопления, особенно значимы для юго-западного кластера Камчатского края, в частности, для Озерновского куста. Энергоснабжение этой территории осуществляется от Паужетской геотермальной станции, дома отапливаются электричеством с помощью титанов.

«В перспективе необходимо разрабатывать стратегию устойчивого теплоснабжения этих территорий, которая должна быть увязана со стратегией развития топливно-энергетического комплекса Камчатского края в целом», — сообщил Владимир Соколов, добавив, что соответствующую работу проводит краевое министерство энергетики и ЖКХ. Один из вариантов обогрева таких поселков – небольшие модульные котельные.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Теги:  жкхльготы
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.