1300 современных систем учета установили энергетики МРСК Юга в домах жителей Волгоградской области

За 10 месяцев текущего года специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») установили свыше 1300 современных систем учета электроэнергии в частных домовладениях жителей Волгограда и области.

Вместе с тем, энергетики установили 41 современный прибор учета в трансформаторных подстанциях (ТП) для более эффективного формирования балансов электроэнергии по воздушным линиям электропередачи и оперативного выявления очагов ее потерь при транспортировке по сетям.

До конца года запланировано установить современное оборудование с автоматизированным сбором данных еще в 1200 домах жителей региона, а также 144 прибора технического учета в ТП.

Новейшие измерительные комплексы позволяют специалистам МРСК Юга решать широкий спектр задач – учет, контроль и управление передачей электроэнергии, а также в режиме реального времени осуществлять мониторинг, сбор, анализ данных об электропотреблении и их передачу по цифровым каналам.

Реализация этих мероприятий направлена на снижение потерь при передаче электроэнергии до минимального уровня, а также повышение стабильности и безопасности функционирования электросетевого комплекса региона.

http://www.ruscable.ru
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.