Проведены бассейновые испытания буксиров для порта «Эльга» в ледовых условиях

В результате была рассчитана предельная для работы морских судов толщина льда – 90 см, что превосходит необходимое для класса Arc 4 значение.

Испытания буксиров прошли в ледовом бассейне лаборатории на севере Китая. Тесты проводились в условиях, максимально приближенных к условиям работы действующего судна.

Во время испытаний исследовали разрушение ледяного покрова при взаимодействии с буксирами. Сначала выполняли буксировочные испытания для измерения ледового сопротивления, затем модель запускали в самостоятельное плавание.

Буксиры ледового класса Arc 4, которые строит китайская верфь для порта «Эльга», предназначены для выполнения швартовных операций в акватории угольного терминала.

Угольный морской терминал «Порт Эльга» строится в районе мыса Манорский в Хабаровском крае. Его проектная мощность составит 30 млн тонн в год с последующим увеличением до 50 млн тонн в год. По окончании строительства порт сможет принимать суда дедвейтом до 100 тыс. тонн класса Panamax.

https://elga.ru

776
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.