Совет молодежи ГК ТАЛТЭК организовал выездной пленэр для воспитанников школы искусств в Кузбассе

В Киселёвске Группа компаний ТАЛТЭК и Детская школа искусств (ДШИ) №66 на протяжении многих лет реализует целый ряд совместных творческих проектов. Новой формой креативного сотрудничества стал выездной пленэр, организованный для учениц ДШИ Советом молодежи ГК ТАЛТЭК.

Активисты молодежного движения выбрали живописное место в селе Верх-Чумыш, куда доставили двадцать юных художниц на корпоративном транспорте. Кроме того, «молодёжка» позаботилась о комфорте, питании и досуге юных творцов: для них организовали место отдыха, фотозону и угощение арбузами.

В Киселёвске Группа компаний ТАЛТЭК и Детская школа искусств (ДШИ) №66 на протяжении многих лет реализует целый ряд совместных творческих проектов.-3

Результатом творческого «флэш-моба» на свежем воздухе стали двадцать оригинальных пейзажей, выполненных различными материалами в разных техниках. По общему мнению участников, наиболее сложной в отображении на бумаге оказалась река: с течением времени быстро менялась ее цветовая палитра. «Рисовать дальние дали всегда сложно. Лучше всего для пленэра сегодня подходит акварель, она воздушна, легка, а сегодня, как раз нужно передать воздух, солнце, свет, воду, – делится впечатлениями и секретами мастерства Светлана Иванова, преподаватель ДШИ №66. – Наши дети любят природу, наш родной город, его окрестности. Это прекрасно, что у нас есть такие друзья, как ГК ТАЛТЭК. Мы всегда рады участвовать в совместных акциях. И такая замечательная поездка на пленэр – это просто подарок, счастье, спасибо им большое!»

В Киселёвске Группа компаний ТАЛТЭК и Детская школа искусств (ДШИ) №66 на протяжении многих лет реализует целый ряд совместных творческих проектов.-4

Реализация творческих акций, связанных с искусством – уникальный успешный тренд угольщиков ГК ТАЛТЭК в Киселёвске. Впрочем, на достигнутом останавливаться не собираются, впереди множество новых планов, в том числе с активным участием Совета молодёжи: «Наша задача – поддерживать и развивать детские таланты. Мы с большим удовольствием сегодня наблюдали, как дети рисуют, считаем, что каждый ребенок – по-своему одарен. Уверена, плодами нашего партнерства и дружбы с Детской школой искусств № 66 станут еще множество креативных проектов», – отметила Мария Щипачёва, председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК, заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны» и АО «Луговое». Добавим, что лучшим юным художникам вручат наборы для творчества от ГК ТАЛТЭК, а живописные работы с выездного пленэра-2023 составят выставку в административно-бытовом комбинате АО «Поляны».



1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.